Deutscher Becher
Silber 925, Innenvergoldung, zylindrische Wandung mit reliefierten Blüten und Blättern, tropfenartig godroniert, 3 Kugelfüße, Höhe 17 cm, Meisterzeichen, deutsche Staatspunze ab 1888, Gewicht 394,9 g Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Deutscher Becher
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |